Новости содружества A.A.:

  Новости содружества АА

На краю пропасти……

С сайта: АА Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана

На краю пропасти……

Начало 2000тысячных.
Не проходит и дня, чтобы не думалось о выпивке.Либо я пьяная, либо в отходняке, либо с непреодолимым желанием бухнуть.Одержимость алкоголем.Нормальные девочки думают о других вещах: сумочка, отдых на море, красивом платье,эксклюзивные сапоги,поход в ресторан…
Когда во мне что то поломалось?Внешне всё благополучно — высшее образование, бутик, машина, квартира.Но это только внешне.Вот я упала на танцполе,вот я подралась с подругой,вот меня забирают гаишники,вот я в 5-ть утра бреду с незнакомого района ( зима -30 градусов),вот выгнала мужа,вот я ору на весь аэропорт, так как проспала на самолёт.Этих ,,вот» тысячи…
Это не останавливало нисколечки от безумной мысли о рюмке.Да,проскакивает мысль.—-Остановись,что то не так.И тут же гаснет под напором алкоголя. Постоянное оправдывание самой себя,что только немного и в последний раз.Болезнь моя процветает.
2011год.Я одна.Неважно,что вокруг меня находится кто-то.В своей душе я все равно одна.Вечеринок стало поменьше,в гости не хожу, к себе никого не приглашаю.Самоизоляция из-за страхов,обид,самобичевания,жалости к себе, неустроенности в жизни.Машина прохерена после очередного загула в казино,золото в ломбарде,в почтовом ящике увеличиваются послания с банков,налоговой, коммуналок.Потеря бизнеса,развод,мимолетные отношения в невменяемом состоянии…
Как альтернатива этому безумию- уход в себя.Тупо ничегонеделание.Все,всё,вся напрягает.Как моя подруга обозвала ,,валяние».Не зря одним из грехом является уныние.Иногда удается взбодриться и выкарабкаться в свет,но тогда собутыльникам приходится выслушивать.
— Ах, какая замечательная была у меня раньше жизнь.
— Весь мир меня не понимает.
— Не тревожьте меня.
Телефон чаще отключен,прячусь от кредиторов и кому должна.В валянии могу по две недели не чистить зубы.Первые мысли о суициде.Самая сильная эмоция: страх, жалость к себе.Шугняки накатывают волнами.Это попозже я узнала о панических атаках.Нисколечки не беспокоюсь о переживаниях близких и любимых мне людей.Со многими отношения прерваны.
Алкоголизм в апогее.Порой удается держаться на зубах дней 4-5, в депресняке дней 10-ть.Такое отчаяние и безысходность,сон прерывист.Больше похоже на беспамятство…
На батарее в ванне несколько раз привязывается и отвязывается красный пояс от велюрового халата.От боли хочется по пьяне залесть в петлю.Родные братья попеременно приходят и стучат в металлическую входную дверь.Я не открываю.
— Просто ответь ,ты живая?
— Да……
Пока ещё да.Можно ли это было назвать жизнью??? Навряд ли.Жалкое существование ходячей алкозомби.Где то теплилась тооооненькая надежда,что выход есть,что есть шанс соскочить с этого поезда смерти.
Луч проблеска в моей голове, то зажигался, то гас, как и электричество в моей квартире, в зависимости от уплаты энергосбыту.В конце концов брат протянул напрямую провод от энергоносителя.В первую очередь, когда я просыпалась, то видела над собой нависший черный шнур и на душе от этого становилось ещё тоскливее.
2013год.Благодаря уговорам подруг, сдала квартиру,переехала к одной на койко-мест.Зашевелилась,сняла торговое место.Алкояд стал частью моей жизни.Я просто уже не могла без него.Он мой повелитель и властелин.Я просто перешла на какую-то то туманную договоренность с ним- пиво каждый день,пила, как воду.Временами было легче,но все же безвозвратность сжимала и давила, как тиски.Хорошо,что я не растеряла наблюдательность, прям четко видела деградацию свою и разрушение, как личности.Как будто я неуловимо все дальше и дальше сама от себя бегу.Как будто стою на конце обрыва и передо мной зияющая дыра.
Об алкоголизме рыла,читала,искала, где только могла.Пожалуй могу написать диссертацию))).Мне казалось,что если буду знать изнутри врага ,то придушу его в самой себе.От этой борьбы так уставала и бухала ещё больше.Интуитивно чувствовала ,что где то есть ключик, что надо пробовать,месить, нащупывать.Психолог, нарколог.Это были самые тяжелые четыре года в моей жизни.И…..Небеса меня возблагодарили.
2017год.( январь)Пошла на группу Содружества АА. У меня аналитический склад ума.Здесь я четко увидела схему, как остаться трезвой.Проблема( болезнь алкоголизм)—-> решение найти,то что поможет оставаться трезвой( поиск силы, сильнее моего алкоголизма)—-> действие по Программе 12 Шагов ( конец марта нашла наставницу, сам Бог мне ее послал).
2018год.Июль.Боровое.Я стою над на высоком утёсе над пропастью,внизу подо мной нескончаемый сосновый бор,только одни верхушки. Мне дует легкий ветер в лицо, так на душе хорошо,что я кричу на всю мощь от счастья.Как будто мне весь мир принадлежит.Рядом мужчина произносит: ,,Ну ты сумашедшая…»
И да я крейзи от такой внутренней свободы.Мне нравится ходить на группы, не потому что я боюсь сорваться, а я просто скучаю по людям, которые меня понимают с полуслова.Ещё внутренний посыл помочь и поделиться тем, что я приобрела, как изменилась, что прожила за последний год и 7-мь месяцев.Иди на группы за трезвостью ,мой дорогой и любимый читатель, встань иди делай хоть что- нибудь для своей родной Трезвости.
Сау


#Анонимные_алкоголики #Анонимные_Алкоголики #Новости #Статьи
Оригинальная версия на сайте: На краю пропасти……
Вернуться к списку новостей Новости содружества АА Вернуться к списку новостей

Новости и объявления МН:

✉ Московские Начинающие

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.

🅰️🅰️ «Окна «Московских» негасимый свет»
aa news

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.
Приглашаем всех вас принять участие в праздновании юбилея нашей группы.



В программе праздника:
📚собрания АА
📚собрание АлАнон
🎙выступления спикера
🎉большое праздничное собрание
🎼концерт
💃🏻дискотека
🎂бесплатный и платный буфеты
🧸развлечения для детей

💳Рекомендованный регистрационный взнос - 200₽

Адрес мероприятия:
Большая Семёновская, 42с15
Парковка платная - 200₽

Координатор мероприятия:
Николай: +7(977)324-08-30
Телефон группы: +7(917)551-00-71

План праздника
✅️12:00 Регистрация гостей
✅️13:00-15:00 Большое собрание АА (Большой зал)
✅️15:30-17:00 Собрание Ал-Анон (Малый зал)
✅️15:30-16:45 Выступление спикера АА (Большой зал)
✅️17:00-18:30 Концерт (Большой зал)
✅️18:30-20:30 Дискотека

Приходите! Ждём вас!

#Московским_Начинающим_35
https://mos-nach.ru/news/aa_news4021.html
✉ Московские Начинающие

Изменения в расписании МН

aa news
В расписание добавлены собрания:

Понедельник
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

Воскресение
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

https://mos-nach.ru/#meetings

Добро пожаловать на собрания!

#AA
https://mos-nach.ru/news/aa_news3972.html
✉ Московские Начинающие

Работа группы МН по 5 традиции

На нашем сайте есть раздел Комитета по 5й традиции группы "Московские Начинающие".
https://mos-nach.ru/5tr.html
Где указана возможность 12го шага, контакты координаторов, расписание собраний комитета.

Добро пожаловать участвовать!


#Обновления
https://mos-nach.ru/news/aa_news3720.html
✉ Московские Начинающие

Московские Начинающие с 28 октября по 07 ноября

В СВЯЗИ С УКАЗОМ МЭРА МОСКВЫ 62-УМ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА на внеочередном рабочем собрании принято решение:

Собрания группы АА " Московские Начинающие " проводиться не будут с 28 октября по 07 ноября 2021 года.


Надеемся на понимание !

Терпения всем и душевного покоя!


#Обновления
https://mos-nach.ru/news/aa_news3430.html
Новости с сайтов АА транслируются "как есть". Ответственность за размещенную в транслируемых новостях информацию лежит на авторах этих открытых источников.
Предложения, rss сайтов, пожелания по сайту присылайте в Комитет по 5й традиции гр."Московские Начинающие" по адресу: info@mos-nach.ru. Рады помочь, чем можем.


Россия, Москва, м. Бабушкинская, ул. Тайнинская, дом 8

+7(917)551-00-71

Если где-то кто-то в беде, и ему нужна наша помощь - А. А. всегда будет рядом. И я отвечаю за это.

Alcoholics Anonymous, "Moscow Beginners", Russia (USSR), Moscow. Анонимные Алкоголики "Московские Начинающие", Россия, Москва.