Новости содружества A.A.:

  Новости содружества АА

Трагедия женского алкоголизма.

С сайта: АА Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана

Трагедия женского алкоголизма.

Хочется коснуться темы женского алкоголизма. Применяя личный взгляд женщины домохозяйки. Дать оценку собственной жизни, где погрязло в болото алкоголизма и практически не возможно было выйти.
На сегодняшний день, оглядываясь вокруг, вижу пропадающих женщин, которые прощаются с жизнью постепенно, комплексно уничтожая себя алкоголем. Беспомощные, деградированные и страшные в мире вакуума и изоляции от реального мира. Те, кто родился нормальным ребенком, рослb и имелb семью, детей, друзей и родственников. Те женщины, которым была уготована жизнь жены, матери, сестры, бабушки и дочери. Жещины, которым была дарована высокая роль в мире людей среди которых бизнес-леди, политики, служащие, врачи, учителя, спортсменки, повара и много разных профессий. Те чудесные существа, которым было дано имя Мама.
Что происходит с ними сегодня? Хочется затронуть маленькую живую картину с которой приходиться сталкиваться везде. Они лежат в наркологии измученные, отрешенные от самой себя. Изгнанные, надоевшие родственникам женщины. Можно их назвать еще в «свободной тюрьме», комната где они находятся ссужается вокруг них и в конце концов они умирают. Умирают от жестокой болезни, которая забирает здоровье и красоту и затем жизнь.
Как бы не было горько писать, прошу терпения в прочтении. Яма в которую падают женщины, темнота откуда невозможно выбраться, тьма которая поглощает жизнь женщины искусственно давая мимолетную радость, затем охватываю каждую клетку души, разума, тела-и «ты никто».
Ходячий, живой труп, овощ без души и жизни. Сложно давать оценку этой болезни, которая приводит женщин к эмоциональному дикарству, где она без разбору не понимает о чем говорит, кому говорит и зачем говорит. Те красавицы молодости-вдруг превращаются в грязных, отторгнутых, брошенных, замученных и никому не нужных отбросы общества.
Все болезни тяжелы, но эта болезнь алкоголизма имеет свою особенность под названием «дно». Слезы, просьбы близких не действуют в выздоровлении. Эта болезнь хитро пожирает со временем, медленно всю суть женщины. В этом заключается трагедия алкоголизма женщин. С попаданием в организм жидкой капли которая дает искусственное представление, иначе говоря иллюзия которая дает глобализацию жизни-одна из действий на психику женщин. Постепенное падение в грязь ведет к потери личности и лишает всей радости жизни. Самое страшное это лишение самой себя человеческой жизни. Трудно описать то состояние внутреннего мира женщины погибающего с помощью алкоголя. Трагический путь бессилия всем нутром перед обманчивой жидкостью и медленная гибель. Не осознанность своей болезни, не признание и отрицание того что происходит приводит к еще большей деградации. Коварству болезни от алкоголизма нет придела. При употреблении алкоголя нет дна. Но, есть гибель твоя, она несчастна, позорна, отторгнута кем бы ты, не считалась. Будь ты богата или бедна, умна или глупа, молода или стара: исход один-тебя пожирает алкоголь. Крик души возникший от безысходности, в чем я виновата и что мне делать я устала пить никто не слышит и не услышит. Постепенно привыкаешь к больничной койке, больше некуда идти. Бесконечные капельницы, кодировки, психушки и обещания больше не пить ведут тебя к смирению твоей алкогольной жизни. Но, гордость не позволяет признаться в этом.
Это был взгляд женщины которая страдала от алкоголизма.
А теперь самое интересное: ВЫХОД ЕСТЬ это сообщество Анонимных Алкоголиков. Сообщество Анонимных Алкоголиков уникальная программа 12ти шагов и 12ти традиций, которая возвращает признавшую свою болезнь без стеснения и гордости, желающая бросить пить и стать членом Анонимных Алкоголиков, ждет возращения к нормальной жизни. Помощь алкоголиков друг другу оказалось куда эффективнее на оставшуюся жизнь чем все попытки бросить одному. К сожалению, много тех кто не признает свою болезнь алкоголизм потому что стыдно. Но, моя милая женщина твой образ жизни и твоя внешность дошедшая до ужасных крайностей говорит само за себя. Это невозможно скрыть и в конце концов не признавшись и не использую попытку выздороветь и жить ты погибаешь позорной смертью при этом замучившая себя и всех близких и родных. Но я знаю что ты хотела жить, вернуться к нормальной жизни. Сегодня эта возможность у тебя есть. Хочу сказать, прими честно свое положение и мы члены сообщества АА готовы поделиться опытом выздоровления и рады помочь если ты этого захочешь. Выбор за тобой.
Член АА Бегаим.


#Анонимные_алкоголики #Новости
Оригинальная версия на сайте: Трагедия женского алкоголизма.
Вернуться к списку новостей Новости содружества АА Вернуться к списку новостей

Новости и объявления МН:

✉ Московские Начинающие

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.

🅰️🅰️ «Окна «Московских» негасимый свет»
aa news

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.
Приглашаем всех вас принять участие в праздновании юбилея нашей группы.



В программе праздника:
📚собрания АА
📚собрание АлАнон
🎙выступления спикера
🎉большое праздничное собрание
🎼концерт
💃🏻дискотека
🎂бесплатный и платный буфеты
🧸развлечения для детей

💳Рекомендованный регистрационный взнос - 200₽

Адрес мероприятия:
Большая Семёновская, 42с15
Парковка платная - 200₽

Координатор мероприятия:
Николай: +7(977)324-08-30
Телефон группы: +7(917)551-00-71

План праздника
✅️12:00 Регистрация гостей
✅️13:00-15:00 Большое собрание АА (Большой зал)
✅️15:30-17:00 Собрание Ал-Анон (Малый зал)
✅️15:30-16:45 Выступление спикера АА (Большой зал)
✅️17:00-18:30 Концерт (Большой зал)
✅️18:30-20:30 Дискотека

Приходите! Ждём вас!

#Московским_Начинающим_35
https://mos-nach.ru/news/aa_news4021.html
✉ Московские Начинающие

Изменения в расписании МН

aa news
В расписание добавлены собрания:

Понедельник
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

Воскресение
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

https://mos-nach.ru/#meetings

Добро пожаловать на собрания!

#AA
https://mos-nach.ru/news/aa_news3972.html
✉ Московские Начинающие

Работа группы МН по 5 традиции

На нашем сайте есть раздел Комитета по 5й традиции группы "Московские Начинающие".
https://mos-nach.ru/5tr.html
Где указана возможность 12го шага, контакты координаторов, расписание собраний комитета.

Добро пожаловать участвовать!


#Обновления
https://mos-nach.ru/news/aa_news3720.html
✉ Московские Начинающие

Московские Начинающие с 28 октября по 07 ноября

В СВЯЗИ С УКАЗОМ МЭРА МОСКВЫ 62-УМ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА на внеочередном рабочем собрании принято решение:

Собрания группы АА " Московские Начинающие " проводиться не будут с 28 октября по 07 ноября 2021 года.


Надеемся на понимание !

Терпения всем и душевного покоя!


#Обновления
https://mos-nach.ru/news/aa_news3430.html
Новости с сайтов АА транслируются "как есть". Ответственность за размещенную в транслируемых новостях информацию лежит на авторах этих открытых источников.
Предложения, rss сайтов, пожелания по сайту присылайте в Комитет по 5й традиции гр."Московские Начинающие" по адресу: info@mos-nach.ru. Рады помочь, чем можем.


Россия, Москва, м. Бабушкинская, ул. Тайнинская, дом 8

+7(917)551-00-71

Если где-то кто-то в беде, и ему нужна наша помощь - А. А. всегда будет рядом. И я отвечаю за это.

Alcoholics Anonymous, "Moscow Beginners", Russia (USSR), Moscow. Анонимные Алкоголики "Московские Начинающие", Россия, Москва.