Новости содружества A.A.:

  Новости содружества АА

Золотой ключ к молитве

С сайта: АА Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана

Золотой ключ к молитве

     «Я сократил это эссе до  нескольких страниц. Если бы было можно, я  сократил бы его до нескольких строк. Это не учебный трактат, а, скорее, практический рецепт для выхода из трудного положения. Изучение и исследование хороши в свое время и в своем месте, но не их количество поможет вам в той или иной трудной ситуации. Ничто, кроме  практической работы вашего собственного сознания, не  поможет вам найти выход. Ошибка большинства людей, когда  они сталкиваются с проблемой, состоит в том, что они ищут решение, листая книгу за книгой, так и не находя ответа. Прочтите «Золотой ключ»  несколько раз. Делайте то, что там написано, и, если вы будете достаточно настойчивы, то найдете выход из любой проблемы.»

Молитва позволит вам или кому-либо другому рано или поздно вызволить  себя из любой трудной ситуации, с которой может столкнуться человек. Это — Золотой Ключ к гармонии и счастью. Для тех, кто не знаком с самой могущественной силой Бытия, это может показаться сомнительным. Но необходимо испытать это на практике, чтобы доказать без тени сомнения, что только молитва и есть этот ключ. Вам не нужно спрашивать чужого мнения. Просто попробуйте сами и убедитесь.
Бог всемогущ и Его власть распространяется на все вещи в этом мире. А человек — Его образ и подобие. Это — вдохновляющее учение, и оно должно быть принято в буквальном смысле: так, как сформулировано. Человек  — значит каждый человек, и поэтому возможность опираться на эту силу не является специальной прерогативой мистика или святого. Кем бы вы ни были, где бы вы ни были, «Золотой ключ» к гармонии всегда  в ваших руках. Здесь и сейчас.
Это потому, что в научной молитве работает Бог, а не вы, и поэтому ваши недостатки и слабости  не участвуют в этом процессе. Вы являетесь только каналом, через который происходит божественное действие. И вам нужно только постараться убрать самого себя с этого пути. Новички часто показывают поразительные результаты, когда в первый раз пытаются работать. Все, что абсолютно необходимо, это иметь открытый разум и достаточно веры, чтобы осуществить эксперимент. Кроме того, вы можете иметь или не иметь свои собственные  представления о религии.
Что касается практического метода работы, то это,  как и все фундаментальные вещи, очень просто. Все, что вам нужно сделать, состоит в следующем.  Перестаньте думать о трудностях, какими бы они не были. И вместо этого  думайте о Боге. Это главное правило, и если только вам удастся сделать это, то неприятность, какой бы она ни была, в тот же момент исчезнет.
Нет никакой разницы в том, какова эта проблема. Она может быть большой или незначительной. Она может касаться здоровья, финансов, личных отношений — всего чего угодно. Но чтобы это ни было, просто перестаньте думать об этом.
Вместо этого — думайте о Боге. Это все, что вам нужно сделать. Кажется ничего  не может быть проще? Не так ли? Сам Бог вряд ли смог сделать это проще. Это всегда работает, если правильно к этому подойти. Не пытайтесь представить Бога, так как это невозможно. Прорабатывайте то, что вы знаете о Боге. Бог — это Мудрость, Истина, безграничная Любовь. Бог присутствует везде, имеет бесконечную власть, знает все и так далее. Не имеет значения, насколько хорошо, как вы  думаете, вы понимаете эти вещи. Просто возвращайтесь к этим понятиям снова и снова. Но вы должны перестать думать о неприятностях, какими  бы они ни были.
Правило состоит в том, чтобы думать о Боге, и если вы думаете о ваших проблемах, то вы не думаете о Боге. Постоянно оглядываться, как бы для того, чтобы увидеть, как улучшаются ваши дела,  ошибочно. Потому что в этом случае вы думаете о  проблемах, а вы должны думать о Боге и ни о чем больше. Ваша цель состоит в том, чтобы выбросить мысль о трудностях прямо из вашего сознания, по крайней мере на несколько минут, заменив ее мыслью о Боге. В этом заключается суть дела. Если вы сможете так погрузиться в  духовный мир, чтобы действительно забыть на время о проблемах, о которых вы начали молиться, то в тот же момент почувствуете, что вам безопасно и комфортно вне вашей проблемы. Таким образом ваша цель достигнута.
Для того, чтобы применить «Золотой ключ» к человеку, который вас беспокоит, или к трудной ситуации, думайте так: «Теперь я собираюсь «запереть» на «Золотой ключ » Джона, Мэри или опасность, которая мне угрожает». Затем старайтесь выбросить из головы все мысли о Джоне, Мэри или о том, что вам угрожает, заменив их мыслью о Боге. Работая таким образом в отношении определенного человека, вы не стремитесь каким-либо образом повлиять на его поведение, а лишь предотвращаете негативные действия с его стороны в ваш адрес, и таким образом вы делаете для него только добро. После этого он будет, несомненно, в какой-то степени лучше, мудрее и духовнее просто потому, что вы применили к нему «Золотой ключ».
Если у вас получится сделать это достаточно быстро, то можете повторять это действие несколько раз в день через определенные промежутки времени. Будьте уверены, тем не менее, каждый раз, когда вы сделали это, что  выбросили все мысли по беспокоящему вас вопросу до следующего раза. Это важно.
Мы сказали, что «Золотой ключ» прост, и так оно и есть на самом деле. Но, конечно, его не всегда легко повернуть. Если вы очень напуганы или обеспокоены чем-либо, то  может быть трудно сначала выбросить из головы все ваши мысли  о материальных вещах. Но, постоянно повторяя некоторые определения абсолютной Истины, которые обращены  к Вам, такие  как Нет никакой власти, кроме власти Бога, или Я дитя Божье, заполненное и окруженное идеальным миром Божьим, или Бог — это любовь, или Бог направляет меня сейчас, или, возможно, лучшее и самое простое из всех, просто Со мною Бог . Как бы ни казалось это механическим или недействующим сначала, вы скоро обнаружите, что исцеление начало действовать, и что ваш разум очищается.
Не сражайтесь  яростно, будьте спокойными, но настойчивыми. Каждый раз, когда вы почувствуете, что ваше внимание рассеяно, просто обратите его прямо к Богу. Не пытайтесь заранее предугадать, как, вероятно, будут решены  ваши проблемы. Это называется предположением  и может только  затормозить весь процесс. Оставьте  вопрос о путях и средствах   Богу. Вы хотите выбраться из вашей трудной ситуации — этого достаточно. Вы делаете свою часть работы, и Бог никогда не оставит вас и сделает  свою. «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Content retrieved from: http://aazemlyane.ru/%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87-%d0%ba-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b2%d0%b5/ .


#Uncategorized #Анонимные_алкоголики #Новости
Оригинальная версия на сайте: Золотой ключ к молитве
Вернуться к списку новостей Новости содружества АА Вернуться к списку новостей

Новости и объявления МН:

✉ Московские Начинающие

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.

🅰️🅰️ «Окна «Московских» негасимый свет»
aa news

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.
Приглашаем всех вас принять участие в праздновании юбилея нашей группы.



В программе праздника:
📚собрания АА
📚собрание АлАнон
🎙выступления спикера
🎉большое праздничное собрание
🎼концерт
💃🏻дискотека
🎂бесплатный и платный буфеты
🧸развлечения для детей

💳Рекомендованный регистрационный взнос - 200₽

Адрес мероприятия:
Большая Семёновская, 42с15
Парковка платная - 200₽

Координатор мероприятия:
Николай: +7(977)324-08-30
Телефон группы: +7(917)551-00-71

План праздника
✅️12:00 Регистрация гостей
✅️13:00-15:00 Большое собрание АА (Большой зал)
✅️15:30-17:00 Собрание Ал-Анон (Малый зал)
✅️15:30-16:45 Выступление спикера АА (Большой зал)
✅️17:00-18:30 Концерт (Большой зал)
✅️18:30-20:30 Дискотека

Приходите! Ждём вас!

#Московским_Начинающим_35
https://mos-nach.ru/news/aa_news4021.html
✉ Московские Начинающие

Изменения в расписании МН

aa news
В расписание добавлены собрания:

Понедельник
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

Воскресение
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

https://mos-nach.ru/#meetings

Добро пожаловать на собрания!

#AA
https://mos-nach.ru/news/aa_news3972.html
✉ Московские Начинающие

Работа группы МН по 5 традиции

На нашем сайте есть раздел Комитета по 5й традиции группы "Московские Начинающие".
https://mos-nach.ru/5tr.html
Где указана возможность 12го шага, контакты координаторов, расписание собраний комитета.

Добро пожаловать участвовать!


#Обновления
https://mos-nach.ru/news/aa_news3720.html
✉ Московские Начинающие

Московские Начинающие с 28 октября по 07 ноября

В СВЯЗИ С УКАЗОМ МЭРА МОСКВЫ 62-УМ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА на внеочередном рабочем собрании принято решение:

Собрания группы АА " Московские Начинающие " проводиться не будут с 28 октября по 07 ноября 2021 года.


Надеемся на понимание !

Терпения всем и душевного покоя!


#Обновления
https://mos-nach.ru/news/aa_news3430.html
Новости с сайтов АА транслируются "как есть". Ответственность за размещенную в транслируемых новостях информацию лежит на авторах этих открытых источников.
Предложения, rss сайтов, пожелания по сайту присылайте в Комитет по 5й традиции гр."Московские Начинающие" по адресу: info@mos-nach.ru. Рады помочь, чем можем.


Россия, Москва, м. Бабушкинская, ул. Тайнинская, дом 8

+7(917)551-00-71

Если где-то кто-то в беде, и ему нужна наша помощь - А. А. всегда будет рядом. И я отвечаю за это.

Alcoholics Anonymous, "Moscow Beginners", Russia (USSR), Moscow. Анонимные Алкоголики "Московские Начинающие", Россия, Москва.